您现在的位置:甘肃中公教师网 > 特岗教师 > 考试公告 >

省人社厅已回复:教育类专业考生,可通过特岗教师幼儿岗位参加考试

来源:甘肃教育信息网  时间:2021-06-03 10:11:28


扫码加入甘肃特岗教师备考群

 

来信区

点击量:11

信件类型:政策与业务咨询

来信时间:2021-05-31

信件标题:2021甘南事业单位招聘会招聘幼教岗位吗?

信件内容:我妹妹是学幼教的,今年应届生,户籍在合作,因为是学前教育专业,志向是从事幼教工作,但是隔壁定西今年招聘的岗位有很多是幼教,所以我想问问领导,甘南这次事业单位招聘会招聘幼教吗?公告预计多会发布?如果不招我就让我妹妹去复习其他考试,不然就耽误了其他的选择,希望得到领导的回复,谢谢

回复区已回复

回复内容:尊敬的网友: 您好!留言收悉,现就您提出的问题答复如下: 我省各级事业单位依据《事业单位公开招聘人员暂行规定》(人事部令第6号)开展公开招聘工作,坚持“公开、平等、竞争、择优”原则,落实“政府宏观管理与落实单位用人自主权相结合,统一规范、分类指导、分级管理”制度。按照分级管理的要求,各市州事业单位公开招聘工作(包括人才引进工作)由市州事业单位综合管理部门自行组织、自主实施,包括制定招聘计划、发布公告、组织实施、确定招聘结果等。 经向甘南州人社局了解,甘南州事业单位编制紧缺,超编问题整改方案还未批复,2021年度甘南州事业单位招聘计划编制工作正在与编制管理部门积极协调当中2021年度事业单位没有幼教招聘计划,教育类专业的学生,可通过特岗教师招聘计划参加考试。为更加准确详实回答您的问题,避免错失时机,我们已将您的问题转发甘南州人社局事业科,请您直接与他们联系,电话:0941-8212936。

感谢您对甘肃人社事业的关注和支持。 甘肃省人力资源和社会保障厅

2021年6月1日

回复时间:2021-06-03


(责任编辑:甘肃中公教育)

热门推荐